Напишите окисление пропанола-1 и пропанола - 2

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:18
    0
    1. СН3-СН2-СН2-ОН+CuO=СН3-СН2-COH + Cu+H2O реакция окисления пропанола 1 оксидом меди

    2. CH3-CH-CH3 + CuO - - > CH3-C=O + Cu ↓ + H2O

    | |

    OH CH3

    реакция окисления пропанола 2 оксидом меди