Рассчитать массу сахара и воды, необходимых для приготовления 15% раствора, массой 450 г.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 18:16
    0
    Тебе дана масса итогового раствора (450 г) и процентное содержание в нём сахара (15%)

    15% от 450 г=450*0,15=67,5 г - необходимая масса сахара

    450-67,5=382,5 г - необходимая масса воды