Найти массу Mn, полученного восстановлением MnO2 массой 500 гр. в избыткеCO

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:14
    0
    MnO2 + 2CO = Mn + 2CO2

    n (MnO2) = n (Mn)

    n (MnO2) = n/M = 500 г/87 г/моль = 5,75 моль

    m = n*M = 5,75 моль*55 г/моль = 316,25 г.