1. Написать возможные уравнения H2SO4 с веществами Mg, Cu, CO2, BaO, HNO3, Cu (OH) 2, NaCl, K2SO3

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:39
    0
    H2SO4 + Mg = MgSO4 + H2

    H2SO4 + Cu = CuSO4 + H2

    H2SO4 + BaO = BaSO4 + H2O

    H2SO4 + Cu (OH) 2 = CuSO4 + 2H2O

    H2SO4 + 2NaCl - Na2SO4 + 2HCl (газ)

    H2SO4 + K2SO3 = K2SO4 + SO2 + H2O