Сколько получится h2so4 можно получить из m (FeS2) = 2,4 т

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:19
    0
    Хим кол-во пирита=2,4:120=0.02 кмоль.

    хим кол-во серной кислоты = 0.02*2=0.04 кмоль.

    масса серной кислоты=0.04*98=3.92 т