Какие массы меди и железа можно теоретически получить из 18,4 т медного колчедана CuFeS2

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 03:56
    0
    Mr (CuFeS2) = 184

    ω (Fe) = 56/184=0.3043

    ω (Cu) = 64/184=0.3478

    m (Fe) = 18,4 т*0,3043 = 5,6 т

    m (Cu) = 18,4 т*0,3478 = 6,4 т