Как получить гидроксид железа 3 из Fe, H2SO4, NaOH, Fe2O3, CuSO4, PbCO3

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:28
    0
    В 2 этапа:

    1). Fe2O3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    2). Fe2 (SO4) 3+6NaOH=2Fe (OH) 3+3Na2SO4