1. Вычислите. какое количество вещества составляют: 147 г серной кислоты H₂SO₄! 2. Рассчитайте, сколько малекул содержат: 2,5 моль воды H₂O

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:19
    0
    1) кол-во вещ-ва=147/98=1,5 моль

    2) в 1 моле содержится 6,02*10 в 23 степени молекул,

    значит в 2,5 молей содержится = 2,5*6,02*10 в 23 степени=12,431*10 в 23 степени молекул