Масса (г) и количество вещества (моль) азотной кислоты в 40%-ом растворе объемом 504 мл и плотностью 1,25 г/см3

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:18
    0
    Вычислим массу раствора m=504*1,25=630 г, тогда масса кислоты m=630*0,4=252 г и её количество n=252 / (1+14+48) = 4 моль