Генетический ряд Fe-FeCL2-Fe (OH) 2-Fe (OH) 3-Fe (NO3)

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:16
    0
    fe+2hci=feci2+h2

    feci2+2Lioh=fe (oh) 2+2licl

    4fe (oh) 2+2h2o+o2=4fe (oh) 3

    fe (oh) 3+3hno3=fe (no3) 3+3h2o