Вычислите объём водорода (н. у), необходимого для реакции с кислородом массой 8 г.

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 09:02
    +1
    2H2 + O2 = 2H2O

    n (O2) = 8/32 = 0,25 моль

    n (H2) = 0,25*2 = 0,5 моль

    V (H2) = 0,5*22,4 = 11,2 л