Карбонат магния вступает в реакцию с

1) гидроксидом натрия

2) нитратом серебра

3) хлоридом калия

4) соляной кислотой

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 15:37
    0
    MgCO3+NaOH--->Mg (OH) 2 (осадок) + Na2CO3
  2. 14 мая, 17:53
    0
    Mgco3+2naoh=na2co3 + mg (oh) 2

    mgco3+2hcl = mgcl2 + co2+h2o

    Ответ: 1,4