Определите, какой объем при нормальных условиях занимают 1,803 х 10 в 23 степени молекул этана с2 н6

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:16
    0
    Сначала найдем количество вещества:

    v=1,803*10^23/6,022*10^23=0,3

    Теперь подставим в формулу для нахождения количества через объем:

    v=V/Vm где Vm = 22,4 л/моль

    V=v*Vm=0,3*22,4=6,72 л