Какую массу магния надо взять, чтобы при его горении образовалось 160 г оксида магния?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:09
    0
    2Mg+O2=2MgO

    n (MgO) = 160/40=4 моль

    n (MgO) = n (Mg)

    m (Mg) = n*M=4*24=96 г