Сколько процентов составит массовая доля кислорода в пероксиде водорода?

А) 72 B) 26 C) 94 D) 96 E) 50

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:46
    0
    M (H2O2) = 1*2+16*2=34

    M (O2) = 16*2=32

    N=M (O2) / M (H2O2) = 32/34=0.94

    Ответ: С