Массовая доля магния в его оксиде: а) 70% б) 66,67% в) 85% г) 90%

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:37
    0
    ДаНо:

    MgO

    Найти: w (Mg)

    Решение:

    Mr (MgO) = 24+16=40

    w (Mg) = 24*1/40 = 0,6, или 60%

    Ответ: 60%