1) Какой объём V занимает 260 г ацетилена (С2H2) н. у

2) Какой V занимает 8 кг оксида серы (6) н. у

3) Сколько молекул хлора водорода (HCl) содержат 672 л этого газа н. у

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:53
    +1
    1. n=V:Vm V=n*Vm=10*22.4=224 л

    n=m:M

    n=260:26 Другие анологично, такие

    вещи знать надо, тем более в 9 ом классе. учись!

    n=10

    Vm=22.4