Найти формулу одноатомного спирта если плотность водорода равна 30

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:59
    0
    М (СnH2n+1OH) = D (H2) * 2 = 60 г/моль

    12n + 2n + 1 + 16 + 1 = 60

    14n = 42

    n = 3 = > C3H7OH