Осуществить схемы превращений с помощью уравнений реакций c2h6>c2h4>co2>caco3>cacl2>ca3 (po4) 2

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:22
    0
    1. C2H6 = C2H4 + H2↑

    2. C2H4 + 3O2 = 2CO2↑ + 2H2O

    3. CO2 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + H2O

    4. CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2↑

    5. 3CaCl2 + 2Na3PO4 = Ca3 (PO4) 2↓ + 6NaCl