1) I2=>HI=>KI=>AgI

2) Fe=>FeCl2=>FeCl3=FeCl2

помогите с цепочками

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:59
    -1
    1) I2+H2=2HI

    HI+KOH=KI+H2O

    KI+AgNO3=AgI+KNO3

    2) Fe+2HCl=FeCl2+H2

    2FeCl2+Cl2=2FeCl3

    2FeCl3+H2=2FeCl2+2HCl