Найдите объем выделявшегося водорода в результате реакции 1 г калия и воды

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:55
    0
    2k+h20 = k2o+h2

    n (k) = 1/39 = 0,026

    x (h2) = (0,026*1) / 2=0,013

    V (H2) = n*Vm = 0,013*22,4 = 0,29 дм