Вычислите число молекул в указанных ниже веществах, если их количество

вещества равно:

1) 5 моль кислорода O2;

2) 2 моль серы S;

3) 4 моль серной кислоты H2SO4;

4) 10 моль азота N2

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 13:49
    0
    N=5 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*5=30.1*10^23 (молекул)

    n=2 (моль)

    N=6.02*10^23*2=12.04*10^23 (молекул/моль)

    n=4 (моль)

    N=6.02*10^23*4=24.08*10^23 (молекул/моль)

    n=10 (моль)

    N=6.02*10^23*10=60.2*10^23 (молекул/моль)