Найдите массу оксида аллюминия полученную из 200 г аллюминия содержащую 20% примесей.

4Al+3O2=2Al2O3

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 10:30
    0
    2,7 г Х г

    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    4*27 г/моль 2*102 г/моль

    2,7 / 4*27 = Х / 2*102

    Х = 2,7*2*102 / 4*27 = 5,1 г

    Ответ: масса оксида алюминия 5,1 г