Сколько литров водорода получен при растворение в серной кислоте 327 грам цинка

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:41
    0
    Zn + H2SO4--> ZnSO4 + H2

    n (Zn) = m (Zn) / M (Zn) = 5 Моль

    n (Zn) = n (H2) - по уравнению реакции

    V*H2) = n*Vm=5*22,4=112 литров