Массовая доля водорода меньше в: а) Н2 О; б) Н2 О2

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 16:47
    0
    M (H2O) = 18 g/mol

    M (H2O2) = 34 g/mol

    W (H) = 1*2 / 18=0.1111

    W (H) = 1*2/34=0.0588

    ответ: в перекиси водорода
  2. 12 сентября, 18:31
    0
    А) H20 (11,1%) (Массовая доля водорода меньше в а)