Сколько граммов спирта и воды содержится в 400 грамм в 10% р-ра

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 00:25
    0
    M (спирта) = 400 г*0,1 = 40 г

    m (H2O) = 400 г - 40 г = 360 г
  2. 16 сентября, 01:01
    0
    400 грамах раствора спирата 10% содержится 40 грамов спирта и 400-40=360 грамов воды