Какую массу имеет калий сульфата количеством вещества 3.125 маоль формула которого К2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:11
    0
    Задача решается по одной формуле : n=m/M банальным ее преобразованием m=n*M = 3,125 моль*174 г/моль=543,75 г