Сульфат бария образуется при взаимодействии ... Варианты ответов: 1) Ва и К2SO4; 2) ВаО и SO2; 3) Ва (NO3) 2 и К2SO4; 4) Ba (OH) 2 и SO2.

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 02:38
    0
    1 вариант. Ba+K2SO4=BaSO4+2K
  2. 16 февраля, 03:01
    0
    образуется при 1) Ba+K2SO4=BaSO4+2K

    2) не будет протекать реакция

    3) Ва (NO3) 2+К2SO4=BaSO4+2KNO3

    4) не будет протекать реакция