Для реакции полного сгорания 2,1 моля этанола в кислороде рассчитайте обьем полученной воды

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:38
    0
    C2H6O+3O2=2CO2+3H2O

    1 моль 3 моль

    n (H2O) = 2,1*3=6.3 моль

    m (H2O) = 18*6.3=113.4 г

    V (H2O) = 113.4

    ...