Осуществить превращение;

CuO->H2O->O2->P2O5

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 09:56
    0
    CuO+H2 = Cu + H2O

    2H2O - (электролиз) - 2H2 + O2

    5O2 + 4P=2P2O5
  2. 29 января, 10:52
    0
    1) CuO+H2=Cu+H20 2) 2H2O = 2H2 + O2 (электролиз воды)

    3) 4P + 5O2 = 2P2O5