Осуществите превращения: (NH4) 2SO4->NH4NO3->NH3->NO

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 08:35
    0
    (NH4) 2SO4 - > NH4NO3 - > NH3 - > NO

    (NH4) 2SO4 + Ba (NO3) 2 = BaSO4 + 2NH4NO3

    NH4NO3 + NaOH = NH3 + NaNO3 + H2O

    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O