Запишите химическими формулами уравнение реакции. Подберите коэффициенты, Определите сумму коэффициентов в левой части уравнения химической реакции и тип реакции.

Оксид фосфора (V) взаимодействует с оксидом натрия, и образуется фосфот натрия.

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 21:06
    0
    P2O5 + 3Na2O = 2Na3PO4

    Сумма коэффициентов в левой части уравнения - 4

    Тип реакции - реакция соединения
  2. 29 августа, 23:03
    0
    P2O5 + 3Na2O=2NA3PO4

    1+3=4

    Тип реакции - соединение.