Вычисли % содержание образовавшегося раствора, если к 2120 г 45% р-ра соды добавили 100 г воды

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:08
    0
    Содержание соды изначально: 2120*0,45=954 г

    м (р-ра) = 2120+100=2220

    % (соды) = 954/2220*100%=43%