Вычислите количество вещества кислорода (O2), если число его молекул равно

3,01·1023.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 09:22
    0
    N (O2) = N (O2) / N (авогадро) = 3,01/6,02*10^23/10^23=0,5 моль