Сумма всех коффициентов в полном и скоращенном ионном уравнениях реакции между расвторами сульфата железа2 с гидроксидом бария

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:22
    0
    FeSO4 + Ba (OH) 2 = Fe (OH) 2 + BaSO4 в этом уравнении продуктами реакции являются нерастворимые вещества Fe (OH) 2 + BaSO4 та не должно быть. Может только быть одно нерастворимое

    например FeSO4 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + Na2SO4 сумма всех коэффициентов в этом уравнении 5

    Fe (2+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Fe (OH) 2 + 2Na (+) + SO4 (2-) 10

    Fe (2+) + 2OH (-) = Fe (OH) 2

    или FeSO4 + BaCL2 = BaSO4 + FeCL2 сумма всех коэффициентов в этом уравнении 4

    Fe (2+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2CL (-) = BaSO4 + Fe (2+) + 2CL (-) 9

    SO4 (2-) + Ba (2+) = BaSO4