Относительная плотность некоторого газа за водородом равняется 22. Определите плотность этого газа за кислородом.

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:14
    0
    М (Н2) = 2 г/моль

    D по Н2 = 22

    D по О2=?

    M (газа) = М (Н2) * D (H2) = 2 г/моль*22 = 44 г/моль

    M (O2) = 32 г/моль

    D (O2) = М (газа) / M (O2) = 44 г/моль/32 г/моль = 1,375

    Ответ: 1,375