В сплаве серебра и меди массой 210 гр серебро составляет2/5 от массы меди найдите массу серебра в сплаве

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 20:20
    0
    Решение:

    1) 1+2/5=7/5 части-весь сплав

    2) 210:7/5=150 гр меди

    3) 210-150=60 гр серебра

    Ответ: 60 гр масса серебра
  2. 20 марта, 21:01
    0
    Примем массу меди за х г

    m (Ag) = 2/5m (Cu) = 0.4m (Cu) = 0.4x

    x+0,4 х = 210

    х=150 г

    m (Ag) = 210-150=60 г

    или m (Ag) = 0,4*150 = 60 г

    Ответ: 60 г