Массовые доли каждого элемента в нитрате серебра (AgNO3)

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:05
    0
    Mr (AgNo3) = 108+14+48=170

    W (Ag) = 108/170*100%=63,5%

    W (N) = 14/170*100%=8,2%

    W (O3) = 48/170*100%=28,2%