Вычислите объем CO2 необходимый для реакции 0,05 моль Ca (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:32
    0
    0,5*2=0,1 моля по реакции

    Сa (OH) 2+2CO2=Ca (HCO3) 2

    0,1 моля любого газа занимает объем 22,4 л.

    V (CO2) = 22,4*0,1=2,24 л.