Чему равен температурный коэффициент (Y) реакции, если при повышении температуры на 50 градусов скорость увеличивается в 32 раза? Химия 11 класс

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:30
    0
    Уравнение Вант-Гоффа:

    v1/v2=Y^ ((T1-T2) / 10)

    , где T1-T2=50 в данном случае, а v1/v2=32 (отношение скоростей реакции). Решаем уравнение:

    32=Y^ (50/10)

    32=Y^5

    Y=2