Какое количество вещества содержится в 1000 г воды?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 15:19
    0
    Дано:

    m (H2O) = 1000 г

    Найти:

    n (H2O) = ?

    M (H2O) = 18 г/моль

    n (H2O) = m (H2O) / M (H2O)

    n (H2O) = 1000 г/18 г/моль = 55,56 моль

    Ответ: 55,56 моль
  2. 14 мая, 16:20
    0
    Дано:

    m (H2O) = 1000 г

    М (Н2 О) = 18 г/моль

    Найти:

    n (H2O)

    n (H2O) = m (H2O) / M (H2O) = 1000 / 18 = 55,55 моль