Определить количество вещества сульфида алюминия, которое образуется при взаимодействии 5,4 г алюминия с серой

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:39
    0
    Дано: Решение

    m (Al) = 5,4 г 1) n (хим. кол. Al) = 5,4/27=0,2 моль

    0,2 моль x моль

    2Al + 3S = Al2S3

    2 моль 1 моль

    x=0,2*1/2=0,1 моль

    Ответ: n (Al2S3) = 0,1 моль