Как найти обьем амиака NH3, если есть объем аммоний сульфата 0.5 г?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:49
    0
    (Nh4) 2SO4+2KOH=K2SO4+2NH3+H2O

    1 моль 2 моль

    Mr ((Nh4) 2SO4) = (14+4) 2+32+64=68+64=132

    n ((NH4) 2SO4) = 0.5/132=0.004 моль=2n (NH3) = 0.008

    V (NH3) = 22.4*0.008=0.18 л