Fe->FeCl3->Fe (OH) 3->Fe2O3->FeO->FeSO4->Fe (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:40
    0
    2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3↓ + 3NaCl

    2Fe (OH) 3 = t=> Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3+CO = 2FeO + CO2

    FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O

    FeSO4 + 2NaOH = Fe (OH) 2↓ + Na2SO4