В 400 г воды Растворили 11,2 л сероводорода. Определите процентное содержание сероводорода в полученном растворе

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 10:39
    0
    Н25s 2 + 32 - - 34 200+10.2
  2. 4 августа, 12:03
    0
    1) Найдем количество вещества сероводорода:

    n (H2S) = 6.72/22.4 = 0.3 моль

    2) Найдем молярную массу сероводорода:

    M (H2S) = 2 + 32=34 г/моль

    3) Найдем массу сероводорода:

    m (H2S) = 34*0.3 = 10.2 г

    4) Найдем массовую долю сероводорода:

    w (H2S) = 10.2 / (200+10.2) * 100% = 4.85%