CuSO4 - > Cu (OH) 2-> CUCl2

Составьте уравнения реакций

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 17:52
    0
    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

    ...
  2. 27 мая, 19:27
    0
    СuSO4 + 2KOH - > K2SO4 + Cu (OH) 2↓

    Cu (OH) 2 + 2HCl - > CuCl2 + 2H2O