Вычислите следующие характеристики для оксида углерода (lV) :

-плотность по водороду

-плотность по воздуху

-массу 1 литра

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:28
    0
    D (H₂) = M (CO2) / M (H2) = 44/2=22

    D (возд) = M (CO2) / М (возд) = 44/29=1,52

    m (CO2) = n*M

    n=V/Vм=1/22,4

    m=44/22,4=1,96 г