Вычислите массу железа, образовавшегося при восстановлении водородом оксида железа (II) массой 85 г с массовой долей 50%

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 17:57
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    m (CuO чист) = 60*0,1=6 г

    n (CuO) = 6/79=0,076 моль

    m (Cu) = 0,076*63=4,788 г

    только цифры переставь