Закончите сокращенные ионные уравнения реакций. Составьте молекулярные уравнения реакций, соответствующие полученным ионным уравнением

Al (3+) + OH (-)

S (2-) + Ag (+)

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:18
    0
    1) Al (3+) + 3OH (-) = Al (OH) 3↓

    AlCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Al (OH) 3↓

    2) 2Ag (+) + S (2-) = Ag2S↓

    2AgNO3 + K2S = Ag2S↓ + 2KNO3