Решить задачу.

Дано:

m (соли) - 25 г

m (воды) - 135 г

Найти:

W (ну, массовая доля)

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:44
    0
    W (соли) = m (соли) / m (соли) + m (H2O) * 100%=25/25+135*100%=25/160*100%=15.6%